Статьи

ПРОЩАЙ, «НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ»!

     Люди встречаются и расстаются, женятся и разводятся. И переживают – кто-то сильнее, а кто-то – по принципу «с глаз долой – из сердца вон!». Но если время после расставания прошло достаточно, а вы до сих пор не смирились с утратой,  если до сих пор всех возможных «кандидатов» на роль вашей «половинки» вы непроизвольно сравниваете со своим бывшим, или бывшей – это повод для обращения к психологу или психотерапевту.

     Работа с психотерапевтом или психологом  – это  ни в коем случае, не сказка о приворотном или отворотном зелье. Это серьезная работа по  освобождению от психологической зависимости, которую вы проходите, активно сотрудничая с врачом-психотерапевтом.

     Кроме того, тема психологической зависимости может быть значима не только при расставании. Она может быть актуальна еще и таких ситуациях, когда отношения давно закончились, но окончательно разбежаться не хватает духу. Обычно это выглядит как «жалко, привычка, а как же дети? а как я буду без него/нее?». Похоже на чемодан без ручки: и нести неудобно, и выбросить жалко.

     Также, работа с психотерапевтом будет полезна для тех, кто находится в положении зависимого в любовных отношениях. Как принято считать, в любви один – любит, а другой – позволяет себя любить. И если ваша «половинка» лишь позволяет вам себя любить, создавая для вас, мягко говоря, некомфортные условия, и вы испытываете определенные душевные переживания, то психотерапия тоже будет вам показана. Она поможет вам избавиться от психологической зависимости, развернуть «избушку к лесу – задом, а к себе – передом» и создать тот тип отношений, в котором будет комфортно и вам.

 

+7 (343) 382-15-39

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

+7 (343) 382-15-39